Новости

Е.К.В. ПРИНЦ ЭНДРЮ, ГЕРЦОГ ЙОРКСКИЙ, СЛОЖИЛ С СЕБЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

20 ноября 2019 года Букингемский дворец выпустил официальное заявление от имени среднего сына Её Величества Королевы Елизаветы II, Е.К.В. Принца Энрю, герцога Йоркского, о том, что он отказывается от всех общественных обязанностей в связи со скандальной историей, связанной с Джеффри Эпштейном.

В заявлении герцога Йоркского сказано следующее:

«За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства, имеющие отношения к моей прежней дружбе с Джеффри Эпштейном, стали большой помехой в работе моей семьи и важной работе, ведущейся благотворительными организациями, которые я горд поддерживать.

Поэтому я обратился к Её Величеству с просьбой разрешить мне отойти от общественных обязанностей в ближайшем обозримом будущем, и она дала своё разрешение.

Я безусловно продолжаю сожалеть о неблагоразумной дружбе с Джеффри Эпштейном. Его самоубийство оставило не отвеченными многие вопросы, особенно для его жертв, и я глубоко сочувствую всем, кто пострадал и хочет расставить точки. Я надеюсь, что со временем они смогут заново построить свою жизнью. Если будет необходимо, я, разумеется, готов оказать любую помощь в расследовании».