Новости

ОБРАЩЕНИЕ НАСЛЕДНИКА ВСЕРОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ПРЕСТОЛА КНЯЗЯ НИКОЛАЯ КИРИЛЛОВИЧА, ПРИНЦА ЛЕЙНИНГЕНСКОГО, О СВАДЬБЕ ПРИНЦА ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА ПРУССКОГО И ВИКТОРИИ БЕТТАРИНИ

Герб Николая Кирилловича.png

1 октября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялось венчание моего троюродного брата Принца Георгия Михайловича Прусского с Викторией (Ребеккой) Беттарини. Хочу пожелать им личного счастья и семейного благополучия.

В то же время, данное мероприятие имеет частный характер и не может рассматриваться как событие в рамках Российского Императорского Дома, статус и основные вопросы Престолонаследия которого прописаны в Основных законах Российской Империи, утвержденных моими Августейшими предками - Императорами Всероссийскими. Если обратиться к заключенному в 1948 г. брачному союзу родителей Марии Владимировны Романовой - моего двоюродного деда Великого Князя Владимира Кирилловича (1917-1992) и Леониды Георгиевны Багратион-Мухранской (1914-2010), который еще при жизни Великого Князя Владимира Кирилловича многие эксперты по вопросам династического права России считали морганатическим, то это только подчеркивает частный характер произошедшего события.

Предпринимаемые усилия для дискредитации монархической идеи сегодня становятся все более очевидными. После провала на практике коммунистической модели и глубокого кризиса модели либеральной монархическая государственность явно не по душе любителям ставить эксперименты в поисках очередного «светлого будущего». Отсюда желание и попытки очернить наше прошлое путём сочинения различных исторических мифов про царствование Императора Николая II и моего прадеда Государя Кирилла Владимировича, взявшего на себя ответственность и возглавившего Императорский Дом в изгнании.

Сейчас напоказ выставляется то, что вызывает у большинства неприкрытое раздражение и неприязнь. Проведение роскошных мероприятий и, в том числе, свадеб, в то время как все большее число людей скатывается за черту бедности, и есть дискредитирующая тактика, особенно успешная, когда находятся подходящие на эту роль персоны.

Те, кто сегодня соревнуются в негативных высказываниях в адрес Принца Георгия Михайловича Прусского и его супруги Виктории (Ребекки) Беттарини, только помогают проведению негативной кампании, направленной против самой идеи монархической государственности, в то время как, и это упоминалось выше, бракосочетание является их частным делом.

Дано в Нюрнберге,
3 октября 2021 г.


На подлинном собственной
Его Высочества рукой начертано:                                                                              НИКОЛАЙ