Новости

ПРИНЦ ИОАКИМ ДАТСКИЙ СТАНЕТ ВОЕННЫМ АТТАШЕ ВО ФРАНЦИИ

Е.К.В. Принц Дании Иоаким приступит с 1 сентября 2020 года к новой работе, в качестве военного атташе Королевства Дания в Париже, где он будет связующим звеном между датскими и французскими силами обороны. Принц Иоаким продолжит выполнять определенные обязанности для Королевского Дома Дании. Датское посольство в Париже станет рабочим местом Его Высочества.

Новые обязанности принца будут заключаться в выполнении функций секретаря Министерства обороны Дании во Франции. Атташе является контактным лицом по делам, связанным с обороной Дании и принимающей страны, и информирует датские власти о текущих событиях в области военной и оборонной политики.

С сентября 2019 года Принц Иоаким прошел Высшую военную подготовку по подготовке военных руководителей во Франции во французской военной школе École Militaire.

Принц начал свою военную карьеру в 1987 году новобранцем в Датском Королевском полку. С тех пор он был командиром взвода в танковой эскадрилье, лейтенантом и капитаном резервных полков датской армии. В апреле 2015 года Принц Иоаким Датский был назначен полковником резервной армии Датского Королевства.