Новости

Скончался Глава Бразильского Императорского Дома

Скончался Глава Бразильского Императорского Дома

27.07.2022 15 июля 2022 года в г.Сан-Паулу (Бразилия) после тяжёлой болезни на 85-м году жизни скончался Е.И.К.В. Принц Дон Луиш Гаштао Мария Жозе Пио Мигел Габриэль Рафаэль Гонзага де Орлеан и Браганса, Принц Бразилии, Принц Орлеан-Браганский. Он был праправнуком последнего Императора Бразилии Педру II (1825-1891), и старшим сыном Главы Бразильского Императорского Дома Принца Педру III Орлеан-Браганского (1909-1981) и его супруги Принцессы Марии-Елизаветы Баварской (1914-2011).
    Покойный не заключил законного брака и не оставил потомства, которое могло бы наследовать его статус Главы Бразильского Императорского Дома. В связи с этим, новым Главой Бразильского Императорского Дома стал младший брат усопшего - Дон Бертран, Принц Бразильский и Орлеан-Браганский (р.в 1941), а его Наследником получившим титул Императорского Принца Бразилии стал следующий брат покойного Главы Дома, Принц Антониу Орлеан-Браганса, Принц Бразилии (р. в 1950), в свою очередь его младший сын Принц Рафаэль (р. в 1986), получил титул Принца де Грао-Пара, именно он со временем, станет Главой Бразильского Императорского Дома, после своего дяди - Принца Бертрана и отца - Принца Антониу Бразильских.  
    Месса по покойному Главе Бразильского Императорского Дома была отслужена 18 июля 2022 г.. Проститься с покойным Главой Бразильского Императорского Дома из Европы приехали Принц Гундакар и Принцесса Мария Лихтенштейнские, Принц и Принцесса Казимир Бурбон-Сицилийские с детьми, Принцесса Изабелла ди Савойя-Генуэзская.