Новости

СОСТОЯЛСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ПРИНЦА МАЙКЛА КЕНТСКОГО В ЕКАТЕРИНБУРГ

2 октября 2019 г. Е.К.В. Принц Майкл Кентский прибыл в уральскую столицу в качестве главы Российско-Британской торгово-промышленной палаты (РБТПП).
В рамках визита прошла встреча Его Высочества Принца Майкла с представителями Уральской торгово-промышленной палаты, с целью укрепления деловых отношений между бизнес-сообществом России и Великобритании.
По словам Принца Майкла, Екатеринбург был выбран не случайно. Его Высочество отметил, что значительное количество британских компаний высоко оценивают потенциал Среднего Урала. В качестве примера он назвал металлургические компании, экспортирующие свою продукцию в Великобританию.
В завершении встречи представители обеих стран сошлись во мнении, что подобные встречи необходимо сделать традиционными. Принц Майкл Кентский, в свою очередь, выразил надежду, что благодаря подобным визитам количество иностранных инвесторов, испытывающих интерес к России, в ближайшее время значительно возрастёт.

Справка Императорской Герольдии. Е.К.В. Принц Майкл Кентский (р.в 1942 г.), родился в семье Принца Георга, 1-го герцога Кентского (1902-1942), и Принцессы Марины Греческой и Датской (1906-1968). По линии отца Принц Майкл Кентский - двоюродный брат Королевы Елизаветы II Великобританской, а по линии матери - троюродный дядя Князя Николая Кирилловича, Принца Лейнингенского.